FIT Alessandria

STAFF COMITATO PROVINCIALE FIT ALESSANDRIA

  • Maria Rita Piano – Delegato Provinciale
    Cell. 338/7035677 E-mail: mariarita.piano@virgilio.it
  • Alex Chiaria – Fiduciario dei maestri
    Cell. 348 9056150
  • Roberto Santangeletta – Promoter TPRA
    Cell. 340/9209661 E-mail: r.santangeletta@fitpiemonte.com
  • Massimo Boffito – Promoter TPRA
    Cell. 328/6499066 E-mail: boffy@inwind.it
  • Gianluca Cosentino – Delegato Provinciale CIP (Comitato Paralimpico Piemonte)
    Cell. 338/8274057

 INSEGNANTI TENNIS FIT

  • Annaratone Mattia – Istruttore 1° grado (IS1) e Istruttore 2°grado (IS2)
  • Arata Stefania – Istruttore 1° grado (IS1)
  • Arfini Marco – Prep. fisico 1°grado (PF1)
  • Badanai Riccardo – Istruttore 1° livello Beach Tennis (B1), Istruttore 1°livello Padel (1P), Istruttore 2°grado (IS2)
  • Baralli Barbara Desy – Maestro Nazionale (MN)
  • Barbesino Fabrizio – Istruttore 2°grado (IS2)
  • Baroglio Massimiliano – Istruttore 2°grado (IS2)
  • Barzi Leopoldo – Prep. fisico 2°grado (PF2) e Tecnico Nazionale (TN)
  • Bellotti Roberto – Maestro Nazionale (MN)
  • Beraldo Fabio – Istruttore 1°livello Padel (1P) e Maestro Nazionale (MN)
  • Bianchi Daniele – Maestro Nazionale (MN)
  • Biondolillo Gregorio – Istruttore 1° grado (IS1)
  • Bobba Alessandro – Educatore Alimentare (EA)
  • Boccassi Andrea – Istruttore 1°livello Padel (1P), Maestro Nazionale (MN)
  • Bottino Andrea – Istruttore 1° grado (IS1)
  • Bruzzone Marco – Prep. fisico 2°grado (PF2) e Tecnico Nazionale (TN)
  • Buttini Alberto – Istruttore 1° grado (IS1)
  • Camanini Mario Edoardo – Istruttore 1° grado (IS1)
  • Caratti Danilo Carlo – Maestro Nazionale (MN)
  • Castellano Eugenio – Istruttore 2°grado (IS2)
  • Cattarin Mauro – Istruttore 2°grado (IS2)
  • Cellerino Gabriella – Istruttore 1° grado (IS1) e Istruttore 1°livello Padel (1P)
  • Cerchi Pier Guido – Maestro Nazionale (MN)
  • Cerchi Alessandro – Istruttore 2°grado (IS2)
  • Coppero Riccardo – Istruttore 1° livello Beach Tennis (B1), Istruttore 1°livello Padel (1P), Istruttore 2°grado (IS2), Prep. fisico 1°grado (PF1)
  • De Bernardi Luciano Luigi – Prep. fisico 1°grado (PF1)
  • Demarchi Elisabetta – Istruttore 1° grado (IS1)
  • Demichelis Martina – Istruttore 1° livello Beach Tennis (B1) e Istruttore 2°grado (IS2)
  • Demichelis Alessandro – Istruttore 1° grado (IS1)
  • Demichelis Alessio – Istruttore 1° grado (IS1)
  • Dindalini Daniela – Istruttore 1° grado (IS1)
  • Dini Arianna – Istruttore 1° grado (IS1)
  • Falleti Emanuela – Maestro Nazionale (MN)
  • Farina Cristiano – Istruttore 2°grado (IS2)
  • Garbelli Piergiorgio – Istruttore 1° grado (IS1)
  • Gatti Valentina – Istruttore 1° livello Beach Tennis (B1) e Istruttore 2°grado (IS2)Prep. fisico 1°grado (PF1)
  • Gavazzi Graziano – Prep. fisico 1°grado (PF1) e Tecnico Nazionale (TN)
  • Givri Emanuela – Maestro Nazionale (MN)
  • Guarona Chiara – Istruttore 1° grado (IS1)
  • Guido Nicolo’ – Istruttore 1° grado (IS1)
  • Intorcia Vittorio – Istruttore 1° livello Beach Tennis (B1) e Istruttore 2°grado (IS2)
  • Ivaldi Benedetta – Istruttore 1° grado (IS1)
  • Leo Marianna – Istruttore 1°livello Padel (1P)
  • Leonardi Andrea – Istruttore 1° grado (IS1)
  • Lo Vetere Alessandro – Istruttore 1° grado (IS1), Istruttore 1° livello Beach Tennis (B1), Istruttore 1°livello Padel (1P)
  • Luetti Anita – Istruttore 1° grado (IS1)
  • Lustrissimi Claudia – Prep. fisico 2°grado (PF2)
  • Maccarini Gianni – Istruttore 1° grado (IS1)
  • Marchegiani Roberto – Tecnico Nazionale (TN)
  • Marone Carlo – Istruttore 2°grado (IS2)
  • Martinelli Vito – Istruttore 2°grado (IS2)
  • Maruelli Carlo – Istruttore 1° grado (IS1)
  • Massignani Francesco – Prep. fisico 1°grado (PF1)
  • Massocco Debora – Istruttore 1°livello Padel (1P) e Istruttore 2°grado (IS2)
  • Massola Giuseppe – Maestro Nazionale (MN)
  • Mazzoni Roberto – Istruttore 1° grado (IS1)
  • Merlo Mattia – Istruttore 1° grado (IS1) e Istruttore 1° livello Beach Tennis (B1)
  • Morini Davide – Istruttore 1° grado (IS1)
  • Moroni Ivo – Istruttore 2°grado (IS2)
  • Munerato Andrea – Istruttore 1° grado (IS1)
  • Napoleone Martino – Istruttore 1° grado (IS1)
  • Novelli Stella – Istruttore 1° grado (IS1)
  • Oliveri Gian Andrea – Prep. fisico 1°grado (PF1)
  • Ottone Beatrice – Istruttore 1° grado (IS1)
  • Palagi Claudio – Istruttore 1° grado (IS1)
  • Panizza Antonella – Prep. fisico 1°grado (PF1)
  • Pansecchi Alberto – Istruttore 1° grado (IS1), Istruttore 1° livello Beach Tennis (B1), Istruttore 1°livello Padel (1P)
  • Passalacqua Lorenzo – Istruttore 1° grado (IS1)
  • Perfumo Stefano – Istruttore 2°grado (IS2) e Prep. fisico 2°grado (PF2)
  • Poggio Luca – Istruttore 1° grado (IS1)
  • Polese Alessandra – Istruttore 1° grado (IS1)
  • Ranieri Alessandro – Istruttore 1° grado (IS1)
  • Raselli Elia – Istruttore 1° grado (IS1)
  • Sacchi Matteo – Tecnico Nazionale (TN)
  • Sardi Manuele – Istruttore 1° grado (IS1)
  • Scarfo’ Alessandro – Prep. fisico 2°grado (PF2)
  • Scoffio Luca – Maestro Nazionale (MN)
  • Simbula Sara – Maestro Nazionale (MN)
  • Simonetti Gian Luca – Prep. fisico 2°grado (PF2)
  • Spaziano Niki – Istruttore 2°grado (IS2)
  • Stellati Adriano – Istruttore 1° grado (IS1)
  • Stipcevich Matteo Maria – Istruttore 2°grado (IS2)
  • Tardito Alessandro – Maestro Nazionale (MN)
  • Testore Luca – Istruttore 1° grado (IS1)
  • Turco Luca – Istruttore 2°grado (IS2)
  • Vaggi Andrea – Maestro Nazionale (MN)
  • Zuffo Marco – Prep. fisico 2°grado (PF2)

UFFICIALI di GARA FIT

ACCARDI SalvatoreGAAF
ANGELINO AnnaGAAF – GABT – GAP
ANNARATONE MattiaGAAF – ARBN 2
ARATA StefaniaGAQR – GABT – GAP – ARBN 2
BADANAI RiccardoGAQR
BAZZANI Luigi BattistaGAQR
BEDUZZI Roberta EmanuelaGAAF
BERALDO FabioGAAF
BERRUTO Giorgio GiuseppeGAAF
BIANCHI DanieleGAAF – GABT – GAP
BIONDOLILLO GregorioGAAF
BOBBIO LorenzoGAAF – AC WB
BURATTI PatriziaGAQR – GABT – GAP
BUTTINI AlbertoGAAF
CASAGRANDE DomenicoGAAF
CASTELLANO EugenioGAAF
CAVANA AngeloGAAF
CERCHI AlessandroGAQR
CEVA MonicaGAQR
CHIESA GiacomoGAAF
COPPERO RiccardoGAAF
DAFFONCHIO GiampieroGAAF
DAPPINO DanielGAAF
DE BERNARDI PaolaGAAF
DEBANDI MonicaGAAF
DEMICHELIS MauroGAQR – GABT – GAP
FRANCO FedericoGAQR – GABT – GAP
FRANCO Katia AdeleGAQR
GABELLI AngeloGAQR
GATTI ValentinaGAAF
GAVAZZI GrazianoGAQR
GAZZANIGA GabrieleARBN 2
GAZZANIGA RobertoGAAF
GHISONI CarloGAAF
GIOVANI GiancarloGAAF
GRAMEGNA LauroGAAF
GUARONA ChiaraGAAF
GUIDO Nicolo’GAAF
LO PUMO MirkoGAAF
MACAGNO AlbertoGAQR
MACCARINI GianniGAAF
MACCARIO MassimilianoGAAF
MARANGONI ChristianARBN 1
MARUELLI CarloGAAF
MAZZUCCO MassimilianoGAAF
MENEGUZ FrancoGAAF
MERLO StefanoGAAF
MOMBELLO AndreaGAQR
MOMBELLO LuigiGAQR
MORINI DavideGAAF
MURATORE GiulianoGAQR
PASSALACQUA AliceGAAF
PELIZZARI Gian CarloGAAF
PERFUMO RenzoGAQN 2
PERFUMO StefanoGAAF – GABT – GAP
PIANO Maria RitaGAQR
POGGIO LucaGAAF
PRATO EnricoGAAF
RAITERI ClaudioGAAF
RANIERI AlessandroGAAF – GABT – GAP
RASELLI EliaGAAF
RE PierfrancescoGAAF
REPETTO EnricoGAAF
SALA AlbertoGAQR – GABT – GAP
SALVI EsterARBN 2
SANTANGELETTA RobertoGAQN 2
SCAMUSSI AlessandroGAQN 2
SEMINO GiovannaGAAF
SOKOLOV GoranGAAF
SPAZIANO NikiGAAF
STEFANI FabianaGAAF
TARDITO AlessandroGAAF
TESTORE LucaGAAF
TORTAROLO AlessandroGAAF
TRAVELLA ValerioGAQR
TRAVO GiorgioGAAF
TURCO GrazianoGAAF
TURCO LucaGAAF
VACCARELLA FrancescaGAAF
VILLANOVA AndreaGAQR
VOMERI GiancarloGAAF
ZANGHI’ NicolettaGAAF
ZELINCA Camelia MirabelaGAAF