CALENDARIO TORNEI

TENNIS 2023

CAMP. PROVINCIALI

30/09-15/10
torneo
TENNIS CLUB SALE
CAMPIONATI PROVINCIALI ALESSANDRIA SM,SF,DM,DF,DX

OPEN/2° CATEGORIA

28/01-29/01
torneo
CANOTTIERI CASALE
LIM. 2.1 SM Rodeo
18/02-12/03
torneo
NUOVO TENNIS PARADISO
LIM. 2.3-3.3 SM-SF Rodeo Weekend
06/05-20/05
torneo
NUOVO TENNIS PARADISO
CIRCUITO FEMMINILE 2023 SF DF LIM. 2.7
27/05-11/06
torneo
TENNIS CLUB SALE
TORNEO "MEMORIAL EZIO BRUNO" - CIRCUITO REGIONALE FEMMINILE LIM 2.7 SF E DF
10/06-25/06
torneo
DERTHONA TENNIS 1964
Lim. 2.1 SM
01/07-16/07
torneo
TENNIS CLUB QUATTORDIO
Lim. 2.1 SM/SF
22/07-06/08
torneo
TENNIS CLUB SALE
Lim. 2.1 SM/SF/DX - Trofeo Sant'Anna
09/09-24/09
torneo
TENNIS CLUB SALE
14° TORNEO OPEN "CITTA' DI SALE" €1200 SM E SF LIM 2.1
09/09-24/09
torneo
DERTHONA TENNIS 1964
Lim. 2.1 SF - TORNEO CITTÀ DI TORTONA FEMMINILE
09/09-24/09
torneo
TENNIS CLUB QUATTORDIO
Lim. 2.7 SF-DF
16/09-08/10
torneo
VILLAFORTE TENNIS
Lim. 1-3.5 - Montepremi €3000
16/09-01/10
torneo
TENNNIS PARK OVADA
Open SM-SF
23/09-15/10
torneo
COUNTRY CLUB VHO
OPEN DI INIZIO AUTUNNO €2000 1 - 3.5 SM/SF
09/10-21/10
torneo
NUOVO TENNIS PARADISO
MIVA OPEN SM-SF €3000
21/10-22/10
torneo
TENNIS CLUB SALE
Lim. 2.5 SM/SF - Rodeo Last Chance
08/12-10/12 NUOVO TENNIS PARADISO
TORNEO RODEO SM-SF 3.5-2.4

3° CATEGORIA

18/02-12/03
torneo
DERTHONA TENNIS 1964
Lim. 3.1 SF - DERTHONA PINK TROPHY
18/03-02/04
torneo
TENNIS CLUB GAVI
Lim. 3.1 SM/DM - 9° MEMORIAL CARLO BASSANO
01/04-16/04
torneo
TENNIS CLUB SALE
3° CAT. SM/SF - Torneo di Pasqua
15/04-29/04
torneo
TENNIS CLUB QUATTORDIO
3° CAT. SM/SF
15/04-30/04
torneo
CENTRO SPORTIVO COMUNALE ORTI
Lim. 3.3 CAT. DM/DX
10/06-25/06
torneo
T.C. BISTAGNO
3° TROFEO T.C. BISTAGNO SM-SF
01/07-16/07
torneo
VILLAFORTE TENNIS
3° CAT. SM
01/07-16/07
torneo
A.S.D. TERZO
5^ MEMORIAL “FRANCO PIANA” - 3° CAT. SM/SF/DM
15/07-30/07
torneo
SPORTING TENNIS CLUB ACQUI TERME
VI° MEMORIAL GARBARINO Lim. 3.1 SM/SF
26/08-27/08
torneo
TENNIS CLUB SALE
Lim. 3.1 SM Rodeo
26/08-10/09
torneo
A.S.D. TERZO
Lim.3.3 SM - Lim. 3.1 SF - Lim. 3.3 DM - Lim. 3.1 DX - 1^ MEMORIAL “GUIDO MARTINO”
02/09-17/09
torneo
DERTHONA TENNIS 1964
Lim. 3.1 SM
02/09-17/09
torneo
CIRCOLO TENNIS CASSINE
3° CAT. SM Trofeo Rinaldi - 3° CAT. SF Trofeo Porzio
30/09-15/10
torneo
DLF ALESSANDRIA
LIM. 3.3 SM Weekend - MIVA
14/10-29/10
torneo
TENNIS CLUB GAVI
1° TORNEO COPPA DEL SINDACO Lim. 3.1 SM/DM

4° CATEGORIA

21/01-19/02
torneo
VILLAFORTE TENNIS
PREQUALIFICAZIONI BNL 2023 - 4 CAT. SM/SF e DM/DF ALESSANDRIA
18/03-19/03
torneo
TENNIS CLUB SALE
TORNEO RODEO "PRIMO WEEKEND ALL'APERTO" 4^ CAT SM
17/04-30/04
torneo
SINNET TENNIS SCHOOL
Lim. 4.1 SM - TORNEO DI PRIMAVERA CANOTTIERI TANARO ALESSANDRIA
29/04-14/05
torneo
TENNIS CLUB SALE
Lim. 4.1 SM
20/05-04/06
torneo
DLF ALESSANDRIA
Lim. 4.3 SM/SF
10/06-25/06
torneo
NUOVO TENNIS PARADISO
e DLF ALESSANDRIA
CIRCUITO FEMMINILE 2023 SF DF LIM. 4.1
17/06-02/07
torneo
CASALE SPORTING CLUB
lim. 4.1 SM
03/07-18/07
torneo
SINNET TENNIS SCHOOL
Lim. 4.1 SM
15/07-30/07
torneo
NUOVO TENNIS PARADISO
Lim. 4.1 SM
22/08-03/09
torneo
DLF Alessandria
Lim. 4.1 SM - TAPPA CIRCUITO PROVINCIALE 4' CATEGORIA
26/08-10/09
torneo
VILLAFORTE TENNIS
Lim. 4.1 SM - TORNEO FINE AGOSTO
02/09-17/09
torneo
COUNTRY CLUB VHO
Lim. 4.1 SM/SF
09/09-24/09
torneo
SPORTING TENNIS CLUB ACQUI TERME
Lim. 4.1 SM/SF
16/09-01/10
torneo
NUOVO TENNIS PARADISO
LIM.4.4 SM-SF
23/09-08/10
torneo
CASALE SPORTING CLUB
Lim. 4.1 SM
05/11-26/11NUOVO TENNIS PARADISO
4° CAT. Weekend

UNDER

18/03-02/04
torneo
NUOVO TENNIS PARADISO
UNDER 12-14-16 SM/SF
01/04-16/04
torneo
VILLAFORTE TENNIS
UNDER 12-14 SM/SF
21/04-30/04
torneo
SOCIETA' CANOTTIERI CASALE
UNDER 10-12-14 SM/SF - 3° MEMORIAL MARCO RONDANO
13/05-20/05
torneo
CIRCOLO TENNIS CASSINE
KINDER TROPHY U10/11/12
02/06-10/06
torneo
CIRCOLO TENNIS CASSINE
KINDER TROPHY U13/14/16
22/06-02/07
torneo
DLF ALESSANDRIA TENNIS
UNDER 12/14 SM/SF
21/10-29/10
torneo
NUOVO TENNIS PARADISO
JUNIOR MASTER-ROAD TO TORINO

TPRA TENNIS

25/03-26/03
torneo
TENNIS PARK OVADA
MIAMI EXPERT LEVEL MASCHILE
25/03-26/03
torneo
TENNIS PARK OVADA
MIAMI EXPERT LEVEL FEMMINILE
27/05-28/05
torneo
A.S.DILETTANTISTICA SPORTING 03 - CAPRIATA D'ORBA
EPIC RACE TPRA 2023 EXPERT LEVEL MASCHILE
17/06
torneo
TENNIS PARK OVADA - QUEEN'S ALL STAR FEMMINILE
18/06
torneo
TENNIS PARK OVADA - QUEEN'S ALL STAR MASCHILE
30/07
torneo
DERTHONA TENNIS 1964
DERTHONA EPIC RACE TPRA 2023 EXPERT LEVEL MASCHILE
23/09-24/09
torneo
SPORTING 03
SPECIAL EVENT ALL STAR MASCHILE
07/10-08/10
torneo
CIRCOLO TENNIS CASSINE
TROFEO CROCE ROSSA EXPERT LEVEL MASCHILE
07/10-08/10
torneo
CIRCOLO TENNIS CASSINE
TROFEO CROCE ROSSA DOPPIO MASCHILE

VETERANI

24/06-09/07
torneo
TENNIS CLUB SALE
Circuito Regionale Veterani riservato alle categorie Over 50, Over 60, Over 65, Lady 50 e Lady 60
17/09-24/09
torneo
CANOTTIERI CASALE - MT400 - CASALE MONFERRATO

TENNIS CARROZZINA

24/08-27/08C.S. COMUNALE ORTI - ASD VOLARE

PADEL 2023

FIT PADEL

22/02-26/02
torneo
VILLAFORTE TENNIS
PREQUALIFICAZIONE PREMIER PADEL FASE PROVINCIALE ALESSANDRIA-ASTI
30/03-02/04
torneo
VILLAFORTE TENNIS
OPEN LIMITATO TERZA FASCIA VILLAFORTE
22/04-30/04
torneo
SPORT CLUB NUOVA CASALE
1° OPEN FEMMINILE LIM. 3A FASCIA NUOVA CASALE
28/10-05/11
torneo
PADEL 22 ALESSANDRIA
1° OPEN 3200

TPRA PADEL

18/03-19/03
torneo
VILLAFORTE TENNIS
ROAD TO ROME PADEL 23 DOPPIO MASCHILE 3°/4°/5° FASCIA EXPERT L
18/03-19/03
torneo
VILLAFORTE TENNIS
ROAD TO ROME PADEL 23 DOPPIO MISTO 3°/4°/5° FASCIA EXPERT L
13/05-14/05
torneo
CENTOGRIGIO
CIRCUITO PADEL FUN CUP LIMIT 100 DOPPIO MASCHILE 4°/5° FASCIA ENTRY L.
13/05-14/05
torneo
CENTOGRIGIO
CIRCUITO PADEL FUN CUP DOPPIO FEMMINILE 3°/4°/5° FASCIA EXPERT L
29/07
torneo
DUMA SSD
CAMPIONATI ITALIANI AMATORIALI 2023 DOPPIO MASCHILE 3°/4°/5° FASCIA EXPERT
11/08
torneo
DUMA SSD
CAMPIONATI ITALIANI AMATORIALI 2023 LIMIT 100 DOPPIO MASCHILE 4°/5° FASCIA ENTRY L.
19/08
torneo
DUMA SSD
CAMPIONATI ITALIANI AMATORIALI 2023 DOPPIO MASCHILE 3°/4°/5° FASCIA EXPERT
27/08
torneo
DUMA SSD
CAMPIONATI ITALIANI AMATORIALI 2023 DOPPIO MASCHILE 3°/4°/5° FASCIA EXPERT
10/09
torneo
DUMA SSD
DOPPIO MASCHILE 3°/4°/5° FASCIA EXPERT L
16/09
torneo
NUOVO CIRCOLO ILVA
FITP TPRA PADEL 2023 DOPPIO MASCHILE 3°/4°/5° FASCIA EXPERT L
16/09
torneo
NUOVO CIRCOLO ILVA
FITP TPRA PADEL 2023 LIMIT 100 DOPPIO MASCHILE 4°/5° FASCIA ENTRY L.
30/09
torneo
DUMA SSD - CAMPIONATI ITALIANI AMATORIALI 2023 DOPPIO MASCHILE 3°/4°/5° FASCIA EXPERT
07/10
torneo
DUMA SSD - CAMPIONATI ITALIANI AMATORIALI 2023 DOPPIO MASCHILE 3°/4°/5° FASCIA EXPERT
07/10
torneo
VILLAFORTE TENNIS
CAMPIONATI ITALIANI AMATORIALI 2023 DOPPIO MASCHILE 3°/4°/5° FASCIA EXPERT L
07/10
torneo
VILLAFORTE TENNIS
CAMPIONATI ITALIANI AMATORIALI 2023 LIMIT 100 DOPPIO MASCHILE 4°/5° FASCIA ENTRY L.
14/10
torneo
DUMA SSD -FITPRA PADEL 2023 DOPPIO FEMMINILE 3°/4°/5° FASCIA EXPERT L
14/10
torneo
DUMA SSD -FITPRA PADEL 2023 DOPPIO MISTO 3°/4°/5° FASCIA EXPERT L
15/10
torneo
FIT&FUN SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA - OVADA
FITP TPRA PADEL 2023 DOPPIO MASCHILE 3°/4°/5° FASCIA EXPERT L
21/10
torneo
DUMA SSD - FITPRA PADEL 2023 DOPPIO MASCHILE 3°/4°/5° FASCIA EXPERT L
21/10
torneo
PADEL 22
TROFEO D'AUTUNNO DOPPIO MASCHILE 3°/4°/5° FASCIA EXPERT L
11/11
torneo
PADEL 22
TROFEO D'AUTUNNO DOPPIO MASCHILE 3°/4°/5° FASCIA EXPERT L
25/11
torneo
PADEL 22
TROFEO D'AUTUNNO 23 TPRA 3-4-5 FASCIA MASCHILE DOPPIO MASCHILE 3°/4°/5° FASCIA EXPERT L