Calendario Tornei 2021

Di seguito il calendario ufficiale 2021 dei tornei FIT in Provincia di Alessandria, costantemente aggiornato.

  •  per iscriverti o cancellare l’iscrizione;
  •  per consultare i tabelloni online;
  • per consultate l’orario di gioco.

CAMPIONATI PROVINCIALI

02/10-17/10TENNIS CLUB SALE
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
Open (2°-3°-4° CAT) SM, SF, DM, DF, DX

TORNEI OPEN

06/01-24/01NUOVO TENNIS PARADISO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPEN SM-SF
23/01-20/02TENNIS CLUB SALE
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM 2.1-4.3 SM-SF
20/02-14/03C.S.C. ORTI
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM 2.7-4.3 SM-SF
27/02-14/03VILLAFORTE TENNIS
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPEN SM-SF
06/03-28/03D.L.F. ALESSANDRIA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPEN SM-SF
08/05-23/05SPORTING TENNIS CLUB ACQUI TERME
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPEN SM-DM
08/05-30/05TENNIS CLUB SALE
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPEN SF-DF
29/05-20/06VILLAFORTE TENNIS
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPEN SM-SF
07/06-27/06TENNIS CLUB ALESSANDRIA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPEN SM-SF
19/06-18/07TENNIS CLUB SALE
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPEN SM-SF-DX
26/06-11/07A.S.D. TERZO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPEN SM-SF-DM
26/06-11/07DERTHONA TENNIS
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPEN SM-SF
03/07-25/07TENNIS CLUB ALESSANDRIA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPEN SM-SF
28/08-19/09TENNIS CLUB SALE
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPEN SM-SF
08/10-21/10NUOVO TENNIS PARADISO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPEN SM-SF
23/10-07/11VILLAFORTE TENNIS
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPEN SM-SF
30/10-31/10TENNIS CLUB SALE
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM: 1.1-3.5 SM

TORNEI 3° CATEGORIA

06/03-03/04TENNIS CLUB SALE
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 3.1 SM-SF
22/05-06/06NUOVO TENNIS PARADISO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 3.1 SM-SF-DM
29/05-13/06TENNIS CLUB BISTAGNO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 3.1 SM
03/07-18/07NUOVO CIRCOLO ILVA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 3.1 SM-SF-DM
17/07-01/08A.S.DILETTANTISTICA SPORTING TENNIS CLUB ACQUI TERME
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 3.1 SM-SF
17/07-01/08NUOVO TENNIS PARADISO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 3.1 SF
28/08-12/09DERTHONA TENNIS
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 3.1 SM
04/09-19/09VILLAFORTE TENNIS
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 3.1 SM-SF
11/09-03/10COUNTRY SPORT VILLAGE
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 3.1 SM-SF
11/09-26/09TENNIS PARK OVADA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 3.1 SM-SF-DM
18/09-03/10SPORTING TENNIS CLUB ACQUI TERME
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 3.3 SM-SF
25/09-10/10A.S.D. TERZO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 3.1 SF
16/10-31/10TENNIS CLUB GAVI
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 3.1 SM-DM
27/11-09/12COUNTRY SPORT VILLAGE
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 3.1 SM-SF

TORNEI 4° CATEGORIA

23/01-14/02VILLAFORTE TENNIS
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 4.1 SM
10/04-02/05TENNIS CLUB SALE
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 4.1 SM
17/07-01/08NUOVO TENNIS PARADISO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 4.1
01/09-12/09NUOVO TENNIS PARADISO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 4.3 SM DM
18/09-03/10COUNTRY CLUB VHO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 4.3 SM
25/09-10/10A.S.D. TERZO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 4.1 SM
02/10-24/10D.L.F. ALESSANDRIA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 4.1 SM
02/10-20/10NUOVO TENNIS PARADISO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 4.1 SM DM
09/10-31/10COUNTRY SPORT VILLAGE
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 4.1 SM Weekend

TORNEI UNDER

12/02-21/02NUOVO TENNIS PARADISO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U10/12/14/16 SM-SF
02/04-11/04SPORT CLUB NUOVA CASALE
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
Junior Next Gen Italia
17/04-25/04D.L.F. ALESSANDRIA (Trophy Kinder)
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U10-12 SM-SF
17/04-25/04NUOVO TENNIS PARADISO (Trophy Kinder)
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U13-16 SM-SF
14/05-23/05CIRCOLO TENNIS CASSINE (Trophy Kinder)
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U10-11-12 SM-SF
25/06-04/07CIRCOLO TENNIS CASSINE (Trophy Kinder)
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U13-14-15-16 SM-SF
02/10-03/10D.L.F. ALESSANDRIA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U12/14 SM-SF Rodeo
02/10-03/10D.L.F. ALESSANDRIA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U12/14 SM-SF Rodeo

TORNEI DI PADEL

22/01-24/01VILLAFORTE TENNIS
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
2° CAT. DM-DF
06/03-07/03VILLAFORTE TENNIS (Campionati Italiani Padel)
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 4.1 DM
06/03-07/03VILLAFORTE TENNIS (Campionati Italiani Padel)
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 4.1 DX
19/03-21/03 e 26/03-28/03VILLAFORTE TENNIS
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPEN DM-DF
21/05-23/05VILLAFORTE TENNIS
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPEN DM-DF
31/05-06/06VILLAFORTE TENNIS (Circuito Juniores)
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
UNDER 12-14-16-18 SM-SF
13/06COUNTRY SPORT VILLAGE
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPEN DM
18/06-27/06VILLAFORTE TENNIS
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPEN DM-DF
22/09-26/09VILLAFORTE TENNIS
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPEN DM-DF
02/10-10/10SPORT CLUB NUOVA CASALE
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPEN DM
06/10-10/10COUNTRY SPORT VILLAGE
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPEN DM-DF
22/10-24/10VILLAFORTE TENNIS
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPEN DM-DF
25/10-28/10VILLAFORTE TENNIS
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPEN DM-DF
10/12-12/12VILLAFORTE TENNIS
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 4.1 DM

TORNEI TPRA

20/02-21/02SPORTING 03
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
CAMPIONATO TPRA SM
27/02-28/02TENNIS CLUB SALE
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
CAMPIONATO TPRA SM
27/03-28/03ASD TERZO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
CAMPIONATO TPRA SM
27/03-28/03ASD TERZO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
CAMPIONATO TPRA SF
10/04-11/04NUOVO TENNIS PARADISO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
CAMPIONATO TPRA SM
17/04-18/04ASD TERZO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
CAMPIONATO TPRA DM
17/04-18/04ASD TERZO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
CAMPIONATO TPRA DF
17/04-18/04ASD TERZO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
CAMPIONATO TPRA SF
17/04-18/04ASD TERZO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
CAMPIONATO TPRA SM
24/04-25/04ASD Sporting 03
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
CAMPIONATO TPRA SM
01/05-02/05ASD TERZO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
CAMPIONATO TPRA DX
01/05-02/05ASD TERZO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
CAMPIONATO TPRA SM
01/05-02/05ASD TERZO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
CAMPIONATO TPRA SF
01/05-02/05ASD TERZO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
CAMPIONATO TPRA DM
08/05-09/05ASD Sporting 03
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
CAMPIONATO TPRA SF
12/06COUNTRY SPORT VILLAGE
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRA SM
04/07COUNTRY SPORT VILLAGE
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRA SM
11/09-12/09ASD TERZO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRA SM
11/09-12/09ASD TERZO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRA SF
11/09-12/09ASD TERZO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRA DX

TORNEI TENNIS IN CARROZZINA

26/08-29/08C.S. COMUNALE ORTI
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
Torneo Nazionale